Home Новости христиан мира В Серверной Корее из-за пандемии коронавируса в два раза вырос интерес к Библии

В Серверной Корее из-за пандемии коронавируса в два раза вырос интерес к Библии

by krinica

По словам представителя организации «Голос мучеников-Корея» д-ра Хён Сук Фоли, количество распространенных на данный момент экземпляров Библии среди северокорейцев вдвое превышает показатели за тот же период прошлого года. По мнению миссии возросший интерес северокорейцев к Слову Божьему связан с коронавирусом, а также с нахождением новых возможностей и средств для доставки и распространения Библий на территории страны.

«Северокорейцы остро нуждаются в обретении надежды во время пандемии и они находят ее в Библии, — говорит представитель Фоли. — Хотя северокорейские власти принуждают людей работать еще более усердно чем до вспышки вируса, из-за страха заразиться вирусом они немного ослабили свой надзор и контроль за гражданами страны. Таким образом «социальное дистанцирование» создает новые возможности для скрытого распространения Библии, чего у нас не было ранее».

Организация «Голос мучеников-Корея» отправляет аудиоверсии и бумажные Библии на северокорейском диалекте в Северную Корею, а также в другие страны, где работают выходцы из КНДР по контракту, а также северокорейским женщинам, ставшим жертвами секс-торговли, которых продали в Китай. Небольшие посылки, включающие в себя один экземпляр Библии, медицинские маски, медикаменты и предметы гигиены вручаются по одной штуке непосредственно в руки каждому получателю. Раздачей занимаются подпольные христиане из Северной Кореи и других стран. Представитель Фоли говорит, что на данный момент было доставлено вручную 2630 аудио- и печатных Библий, помимо 11 928 экземпляров, отправленных в Северную Корею на шарах по воздуху и в контейнерах с рисом по морю, что подтверждается GPS- отслеживание. Записи чтения Писания также транслируются на коротких волнах и волнах AM по ночам. Представитель Фоли говорит, что в этом году миссия планирует разослать примерно 40 тысяч Библий на северокорейском диалекте.

Представитель Фоли сравнивает метод распространения Библии «из рук в руки» со стратегией одного из первых миссионеров Джона Росса.

«Он считал, что люди могут встретиться с Иисусом непосредственно читая или слушая Писание на родном языке, — говорит представитель Фоли. — Из писем-свидетельств северокорейцев, которые получили Библии мы видим, что язык, которым они описывают веру и все что с этим связано, достаточно прост и незатейлив. Очевидно, что слова и фразы, которые они применяют взяты из Библии и не являются результатом дополнительного обучения в церкви. В частности в одном из писем говорится: «похоже, все в моей жизни превращается в «новое творение». Спасибо тем, кто открывает нам «новый мир». Их обучает сам Духой Святой, направляя во время чтения Библии. Миссионер Росс был бы рад, узнав о том, как северокорейцы приходят ко Христу».

Организация опубликовала шесть писем, полученных на прошлой неделе от северокорейцев, которым были переданы Библии. Почерки были изменены для обеспечения безопасности авторов писем.

Представитель Фоли говорит, что из-за неожиданного увеличения спроса «Голосу мучеников- Корея» пришлось увеличить тираж Библий на северокорейском диалекте.

«Это радостные хлопоты на самом деле, — говорит представитель Фоли. — Печать дополнительного количества экземпляров обойдется в приблизительно 40 000 000 вон, но мы уже получили одно пожертвование на 10 000 000 вон на нужды данного проекта. Потому мы уповаем на то, что Господь усмотрит остальную сумму».

Текст на фото:

«Кто может послать своего единственного сына ради спасения других людей? Для простых людей очень трудно понять Бога, который послал своего единственного Сына Иисуса, чтобы спасти нас. Я наконец-то узнал благую весть. Меня учили, что земля образовалась случайно из хаоса и что люди произошли от обезьян. Когда я слушал аудио Библию, я узнал удивительную весть о том, что Бог спас мир посредством Своих страданий. Да простит нас Бог, людей, которые подвели Его. Мы отдадим свои жизни в ответ на Его безусловную любовь к нам».

* * *

«Живя в комфорте я не мог полностью постигнуть сердце Бога Отца. Но через трудности и страдания теперь я наконец-то понял его сердце. Боже мой, пожалуйста, утешь нас. Мы искренне благодарны за милость и любовь, которую вы показали нам через этот дар [посылки с Библией и медикаментами]».

* * *

«Мы пришли к [имя работника опущено], где мы [вид работы опущено]. Мы заперты здесь весь день. Мы даже не можем выйти. Мы встретили здесь хороших лидеров, которые дали нам аудио Библии. Когда нам дали ее [аудио Библию], нас просили слушать ее тайно в ночное время, чтобы сотрудники госбезопасности не увидели. Они также посоветовали нам слушать истории из Библии и христианские хвалы во время особенно тяжелой работы в ночную смену. Спасибо, что вручили нам их [посылки с Библией и лекарствами]. Мы находимся в районе, где нет абсолютно ничего. Я выражаю благодарность от имени всех северокорейцев из моей бригады. Мы обязательно сохраним столь драгоценные подарки».

* * *

«Кто мог послать Слово Божье таким людям, как мы? Мы пишем письмо добрым людям Божьим, которые рискуют своей жизнью, чтобы доставить нам аудио Библии. Первое, что проникает глубоко в мое сердце, это то, что Иисус спустился на землю, был распят, воскрес, вознесся и теперь находится на небесах. У меня появился вопрос: какой была бы наша жизнь без Бога? Похоже, все в моей жизни превращается в новое творение. Спасибо за тех, кто открывает нам «новый мир».

* * *

«Мы благодарим тех, кто посылает Божью любовь во время пандемии. Мы также благодарны за все подарки [посылки с Библией и медикаментами]. Спасибо, что пробудили нас и вошли в наше положение. Каждый раз, когда мы слушаем Библию, мы чувствуем мир и покой».

* * *

«Я получил очень опасные видео и музыкальные файлы. Если кто-то увидит или прослушает их в КНДР, то не только он сам, но и вся его семья будут арестованы и отправлены в концлагерь. Эти файлы будут тайно распространяться на черном рынке. Пандемия, связанные с ней ограничения на въезд и выезд из страны и закрытие границ, оказали огромное влияние на финансовое положение людей. Однако я увидел надежду, когда впервые услышал о Боге и познал Его (когда слушал аудио Библию). Я жажду того дня, когда большее количество людей будут верить в Бога нежели в идеологию чучхе. C уважением к вам …!»