Home Новости церквей ЕХБ С праздником Сошествия Святого Духа!

С праздником Сошествия Святого Духа!

by krinica

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас с праздником Сошествия Святого Духа!

Пятидесятница – один из самых значительных дней в истории христианства. В этот день родилась Церковь Христова, в этот день она получила Святого Духа, Который продолжает созидать Церковь и сегодня. В день Пятидесятницы ученики были наполнены Духом Святым, и с этого дня всякий верующий, соединяющийся через веру со Христом, получает дар Святого Духа. Благодаря смерти и воскресению Христа верующий получает спасение и мир с Богом, а посредством Духа Святого он имеет жизнь с избытком.

Никто из верующих не сможет проводить духовно здоровую жизнь, если не будет исполняться Духом Святым (Еф. 5:17-21). Мы не можем свидетельствовать, если не исполнимся Духом. Ученики должны были оставаться в Иерусалиме до дня исполнения Духом Святым, и только после принятия силы свыше они стали свидетелями Христа (Деян. 1:4, 8). Мы не можем праведно, благочестиво и свято жить в мире без водительства Святого Духа. Мы нуждаемся в исполнении Духом для того, чтобы в нас проявился плод Духа: «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22).

Еще раз сердечно поздравляем вас и желаем, чтобы в этого праздник, как и день Пятидесятницы, Церковь говорила о великих делах Божиих (Деян. 2:11), и звучали проповеди об Иисусе Христе как нашем Господе (Деян. 2:29-36).

Союз ЕХБ в РБ