Home Новости церквей ЕХБ Молитвенный листок. Июнь 2020.

Молитвенный листок. Июнь 2020.

by krinica

“От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным” (1 Кор. 4:2).

“Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком” (Пс. 30:24).

 

ИЮНЬ: ВЕРНОСТЬ БЛАГОВЕСТИЮ

         Будем благодарить:

         Будем просить:

  • Прощения за упущенные возможности для благовестия (Мф. 21:28-29).
  • О верности в исполнении Великого поручения (Мф. 28:19-20).
  • О готовности благовествовать в любых обстоятельствах (Флп. 1:12-14Лк. 23:39-43).
  • О сострадании и любви к грешникам (Мф. 16:35-36Флп. 2:5).
  • О ревности поместных церквей в благовестии (Ис. 62:6-71 Фес. 1:6-8).
  • О возможности проведения детских и молодежных лагерей этим летом.
  • О тех, кто переносит болезни и страдания (1 Тим. 2:1).

14 июня (второе воскресенье) – день молитвы за подростков и молодёжь (2 Тим. 2:22).

21 июня (третье воскресенье) – день молитвы за отцов (Лк. 15:22-24Еф. 6:1-4).

Молитва за христианские семьи и домашние церкви (Рим. 16:4Еф. 5:22-33).                                                  

 

МОЛИТВА ЗА ВИТЕБСКУЮ ОБЛАСТЬ

Служители Областного объединения церквей Витебской области просят молиться о жизни Церкви в период изоляции и карантина:

  • Чтобы никто не остался забытым, без внимания, поскольку не у всех есть возможность посещать собрания и участвовать в онлайн-служениях.
  • За евангелизацию в условиях карантина.
  • Благодарность Господу за исцеление тех, кто переболел коронавирусом.

 

МОЛИТВА ЗА АЗЕРБРАЙДЖАН

Мир вам, дорогие братья и сёстры. Как благословение ожидаем ваших молитв за Азербайджан, чтобы потом вместе прославлять Бога за ответы и восполнение нужд Церкви в нашей многонациональной стране. Признательны вам за духовную поддержку церквей в Азербайджане, которые служат Господу в разных регионах и на разных языках: в северной части (на границе с Россией/Дагестаном) на лезгинском языке, на западе (граница с Грузией) – на ингилойском, на юге (граница с Ираном) на талышском, в восточной части, где Баку и Сумгаит – на русском, и конечно же повсеместно – на азербайджанском.

В преддверии праздника Троицы, когда в многоязычии проявилась всеобъемлющая Благодать Божия, хочется особо упомянуть татский народ, проживающий в центральной части Азербайджана, потомков переселённых евреев, рассеянных на территории Мидии и Персии (ещё известных как «горские евреи»), среди которых Иисус  открылся как Христос — ожидаемый Мессия. Теперь некоторые из них стали нашими братьями и сёстрами и ныне на татском языке около года проводятся встречи и изучение Библии.

Просим вместе с нами благодарить и прославлять Господа за живое и действенное Слово, и просить для нас силы и посвящения для неустанного провозглашения Благой Вести.

  1. Вместе с нами разделить твёрдую веру и надежду на то, что по милости Божьей и в Азербайджане будут открываться дома молитвы для совместного поклонения. Сейчас у нас продлён карантин и запрет на массовые собрания до 14 июня.
  2. Вместе с нами уповать, что болезнь и страхи отступят и этим летом у нас всех ещё будет возможность в любви послужить детям через лагеря и детские группы.
  3. Вместе с нами ходатайствовать пред Богом (и, если посчитаете возможным, то и обратиться к нашему Президенту) о возврате или разрешение на доступ и использование по назначению дома молитвы, построенного баптистами в 1911 году и отнятом в 1930-е годы Советской властью. Мы регулярно обращаемся к правительству. Уже хорошо то, что наше правопреемство не отрицают (есть необходимые архивы), но недостаёт политической воли признать баптистов наравне с другими «традиционными религиями», которым уже вернули или передали в использование здания и места поклонения.
  4. Вместе с нами молиться за всех пасторов и служителей, за духовное и физическое здоровье, чтоб они могли восстановиться для полноценного служения после трёхмесячных ограничений. Есть острая необходимость (как только откроются дороги между городами и районами) собраться всем вместе, укрепить единство пред Главой Церкви и получить ободрение на Божий труд.

Признателен вам от имени всех баптистов Азербайджана за ваше молитвенное служение и взаимную братскую любовь.

Ваш брат Зенченко Илья. 01.06.2020 г. Баку

 

МОЛИТВА ЗА АМЕРИКУ

Руководители славянских баптистских Союзов Америки просят церкви объединиться в молитве за ситуацию в стране. Страна наполнилась смятением, злобой, страхом, погромами и гневом. Только Бог силен изменить общество, потерявшее христианские ценности. Молитесь за духовное пробуждение страны, покаяние и примирение враждующих сторон, Президента и правительство, полицейских и военных, которые призваны помочь в восстановлении порядка, о правосудии и личном пробуждении и готовности к пришествию Господа Иисуса Христа.

Союз ЕХБ в РБ