Home Новости церквей ЕХБ Верный служитель Союза ЕХБ в РБ

Верный служитель Союза ЕХБ в РБ

by krinica

Ранним утром 27 декабря 2021 г. ушёл в вечность благословенный брат, верный сотрудник, добрый муж и заботливый отец Александр Фёдорович Королёв.

Брат Александр родился 55 лет назад в обычной советской семье военного и учительницы. Учился в музыкальной школе, техникуме, служил в армии. В 1990-е годы, когда свет Евангелия начал проникать в сердца белорусов, почти вся его семья приняла Христа своим Спасителем.

Уверовали Александр с супругой Тамарой, его родная сестра с мужем, мама. Александр обратился ко Христу в Жлобине, откуда он родом, а крещение принимал в Мурманской церкви ЕХБ вместе с супругой. Именно там, в Мурманске, он делал первые христианские шаги, там его заметили и привлекли к музыкальному служению.

В 1999 году Александр с семьёй переезжает на постоянное место жительства в Жлобин. Церковь благословляет брата на обучение в семинарию на музыкальный факультет, избирает в церковный совет, доверяет служение проповедника.  Александр с искренним сердцем и усердием  включается  в созидание поместной церкви.

За годы служения брат возрос  в духовно зрелого христианина знающего и верно преподающего учение Христово. Степенно и уравновешенно, миролюбиво с долготерпением он совершал труд и помогал людям. Обладая добрым и отзывчивым сердцем, брат откликнулся на призыв расширить границы  служения и заботиться о церквах Гомельского объединения. Так в  январе 2021 года при благословении Жлобинской церкви, Объединения церквей Гомельской области и Союза ЕХБ брата рукоположили на дьякона-благовестника.

Александр посещал церкви Гомельского объединения ЕХБ с проповедью Евангелия. Особенно его заботой была  Гомельская церковь «Вифания». Но труд Александра неожиданно для нас закончился: Господь призывал верного и доброго служителя к Себе.

На земле осталась супруга Тамара и 15-летняя дочка Дарья. Молитесь за семью Александра и новых делателей на Божьей жатве.