Home Новости церквей ЕХБ Рукоположение в Червене

Рукоположение в Червене

by krinica

Благодаря жертвенности и посвящению Александра Николаевича Пинчука, а также помощи церквей «Воскресение», «Свет Евангелия» и других, участию Областного объединения и многих неравнодушных людей возродилось служение церкви Божией в Червене.

11 апреля здесь состоялось рукоположение Александра Николаевича на пасторское служение, которое он смиренно принял при поддержке супруги Любови Дмитриевны.

Брата Александра благословляли на служение Леонид Михович, Председатель Союза ЕХБ в Беларуси, Сергей Конышев, Председатель Объединения церквей в Минске и Минской области, Сергей Дрозд, пастор церкви «Воскресение» в Боровлянах, Николай Шпак, пастор церкви в Березино, Геннадий Прокопович, пастор церкви в Марьиной Горке и Степан Солодуха, пастор церкви в Шацке.

Группа музыкантов из минской церкви «Голгофа» украсила праздник вдохновенным пением. К благословению присоединилась церковь и, верим, Сам Господь. Его благословение участвующие узрели не только в приличествующей случаю погоде, но и в труде Александра Николаевича.

Здание церкви находится рядом с кладбищем, что служит напоминанием того, каким будем конец каждого человека на этой земле. Но церковь проповедует воскресшего Христа и жизнь вечную с Ним, и мы пожелаем, чтобы посеянное Слово принесло много плода, и жители Червеня возрождались для жизни с Богом.

baptist.by