Home Новости церквей ЕХБ Проснулся… и ушел в вечность!

Проснулся… и ушел в вечность!

by krinica

Утром 25 апреля 2020 года Александр Николаевич Тихон на 71-ом году жизни отошел в вечность. Он проснулся, как обычно в 7 часов и после короткой прогулке по квартире снова лег рядом с женой. Вспомнил годы совместной жизни с Верой Ивановной… 

Сам он родом из Молдовы. После службы в армии в Подмосковье приехал в Минск по приглашению брата во Христе земляка Ивана Тайворбы. Работал на автозаводе.

Александр и Вера Тихоны

Александр и Вера Тихоны

Стал посещать церковь ЕХБ в Минске. В те годы было очень сложно принять крещение по вере открыто, поэтому крестился ночью в д.Желтки Минской области. Так совпало, что девушка Вера Фирисюк – его будущая жена, тоже крестилась по вере в эту же ночь 17 июля 1972-го года, только в Брестской области в д.Рудец. Крещение преподал ей пресвитер Павел Ячник из п. Антополь.

28 октября 1973 года на день единства их обвенчал в Минской церкви ЕХБ старший пресвитер по Беларуси Константин Степанович Велисейчик.

Александр Николаевич и Вера Ивановна прожили вместе 46 лет. И вот утром рано 25 апреля 2020 года А.Тихон вспомнил их совместную жизнь, объяснился в любви своей жене, поблагодарил Бога за нее и вдруг… Вера Ивановна увидела, что он необычно скорчился, захрапел и смотрел на нее неестественным взглядом. Она догадалась, что происходит и попыталась привести его в чувство. Но все было бесполезно. Прибывшая по вызову скорая помощь констатировала смерть.

Дети и внуки Александра и Веры Тихонов

Дети и внуки Александра и Веры Тихонов

Александр Николаевич Тихон родился 22 августа 1949 года. По словам брата его жены экс-председателя Союза ЕХБ Александра Фирисюка, он прожил посвященную Богу жизнь.

Бог дал ему и его жене два сына и три дочери, 15 внуков и две правнучки. Одна правнучка родилась накануне смерти А.Тихона, 23 апреля 2020 года. Оба сына являются служителями церквей.

Он любил братство, церкви и семью. С 1994 по 2002 год трудился в Союзе ЕХБ в РБ водителем. Посещал вместе с епископом церкви ЕХБ. Затем участвовал в миссионерском служении, оказывая помощь в созидании церквей в Боровлянах, Логойске и в Гатово. С 2010 года нес пресвитерское служение в Гатово. 24 апреля посетил двух людей, которые ранее ходили церковь, но оказались вне ее. Они обещали ему вернуться к Богу и в общение верующих людей.

Александр Николаевич в последнее время не отличался хорошим здоровьем, пережил две операции, но был на ногах и вот так быстро ушел из этой жизни.

Сотрудники редакции “Крынiца жыцця” выражают искренние соболезнования родным и близким, утерявшим мужа, папу, дедушку, а также Гатовской церкви ЕХБ “Источник жизни”. Александр Николаевич был другом издательства “Крынiца жыцця”. Он постоянно выписывал журналы и непременно приобретал подшивки журнала за год. Видно было его постоянное попечение о членах церкви.

Слава Богу за добрый след, который он оставил в жизни многих людей и слава Богу за такой добрый безболезненный переход в вечность. Да утешит Бог всех родных и близких!