Home Актуальный вопрос Как узнать свой дар?

Как узнать свой дар?

by krinica

Должен ли каждый член церкви знать свой дар? Все ли дары перечислены в 4 главе послания к Ефесянам?

В 7 главе 1 послания к Коринфянам написано, что «каждый имеет свое дарование от Бога» (7:7). Бог не прячет Свои дары от человека. Поэтому верующий человек должен знать свой дар. И не только знать, но использовать.

В Священном Писании находится несколько списков духовных дарований.

С ними вы можете ознакомиться в 4 главе послания к Ефесянам, в 12 главе 1 послания к Коринфянам, 12 главе послания к Римлянам, в 4 главе 1 послания Петра. Богословы находят в Евангелии несколько десятков духовных дарований.

И, я думаю, список их далеко не полный. В 12 главе 1 послания к Коринфянам написано: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу» (4-7).

Эта статья была опубликована в журнале «Крынiца жыцця». Вы можете приобрести бумажную или электронную версию в нашем интернет-магазине krinica.by

Недавно я разговаривал с одним братом. Разговор коснулся духовных дарований. Ему сильно помогла проповедь Иоганнеса Раймера на эту тему. Он понял, что духовные дары заключаются не только в публичной проповеди, учительстве или прекрасном пении.

Он стал искать свой дар, т.е. то, чем может служить Господу. И обнаружил у себя прекрасный дар вспоможения. Этот человек не выходит на кафедру, чтобы проповедовать, но много содействует тому, чтобы другие выходили и возвещали Слово Божье людям.

Дар вспоможения может проявляться не только в материальной помощи, но и в молитвенной поддержке служения других людей. Нам, например, очень хотелось бы, чтобы вы использовали это свое дарование, поддерживая в молитве наше служение; и мы благодарны тем, кто так поступает