Home Актуальный вопрос Что случилось с христианством?

Что случилось с христианством?

by krinica

Почему христианство потеряло свое влияние, вес? Почему люди не хотят возвращаться к Богу? И почему христиане (не все, конечно) плохо относятся к своим братьям и сестрам по вере? Что случилось с христианством?

То, о чем вы написали является одним из признаков последнего времени предсказанным в Священном Писании. Апостол Павел написал в 3 главе 2 послания, что «в последние дни наступят времена тяжкие». Иисус также предсказал, что «по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

К сожалению, в духовном состоянии современного христианства мы можем ясно видеть исполнение этих предсказаний. Причин, приведших христианство к такому печальному состоянию, множество. Мне хочется выделить одну, на мой взгляд, самую главную.

Эта статья была опубликована в журнале «Крынiца жыцця» №1/15 — Свет миру. Вы можете приобрести электронную версию в нашем интернет-магазине KRINICA.BY

Апостол Павел написал во 2 главе послания к Колоссянам: «И не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим» (19).Церковь является Телом Христа не по названию, а по сущности. Причина проблем христиан в том, что то, что должно быть телом Христа, повиноваться Ему, потеряло соединение со своей Главой, т. е. со Христом. А что можно ожидать от тела без головы? Остается безжизненная форма.

Отсюда потеря влияния в мире – вспомните слова Христа о соли, потерявшей силу… В этом причина всех разделений и искажений в христианстве, неприязни, превозношения друг перед другом.

Я не хочу критиковать конфессии, деноминации, церкви. Мне хочется проговорить к сердцу каждого христианина, который слышит или читает эти слова: соединены ли вы со Христом? Является ли Он вашим Главой? Повинуетесь ли вы Его учению? Исполнены ли Духом Святым?

Христианам последнего времени нужно духовное пробуждение, покаяние, восстановление взаимоотношений с Господом. «Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Ефесянам 5:14). Если вы видите эту проблему, давайте молиться о пробуждении, о возврате христианства к Библейскому руководству.

Павел Тупчик