Home Мое обращение Бог дал силу противостоять греху

Бог дал силу противостоять греху

by krinica

Родилась я в обычной семье, где было не без темных пятен в отношениях между родителями. Папа очень пил, мама все несла на своих плечах. В церковь мои родители ходили раз или два в год.

Еще с детства мама была для меня авторитетом, поскольку только она беспокоилась обо мне, но папу я также очень любила. Я была самостоятельной девочкой и, хотя была еще ребенком, начала искать, как лучше защитить себя или как выходить из той или иной ситуации «сухим из воды» (обманывала и т.п.). И всегда упоминалось то, чему учила меня мама: надо быть хорошей девочкой. Когда я делала что­-то плохое, всегда хотела это исправить. Шло время, и я заметила, что зло в моей жизни преобладает над добром.

Период моего детства выпал на то время, когда в газетах частенько появлялись статьи о точной дате конца света. Это всегда меня пугало. Я с детства знала, что есть рай – туда идут все хорошие люди после смерти, и есть ад, куда после смерти идут все злые люди. Я, конечно, себя считала хорошим человеком; и когда делала что-­то плохое, это известие о конце света меня очень пугало, и я своими силами старалась быть хорошей.

Эта статья была опубликована в журнале «Крынiца жыцця». Вы можете приобрести бумажную или электронную версию в нашем интернет-магазине krinica.by

Но однажды я где­-то услышала, что все дети, которые умирают, уходят в рай, и это меня успокоило. Я считала, что до 13 лет я еще ребенок, а потому могу жить спокойно так, как живу. Время шло, уже 13 давно миновало, и я все больше стала бояться конца света, потому что понимала, что мои недобрые поступки ведут меня в ад, но не останав­ливалась и пыталась как можно больше делать хорошего, чтобы перевесить злое. Но с каждым днем   понимала, что мои добрые поступки не покрывают все недобрые, кото­рые я сделала. Жила со страхом, но уже ничего не могла поделать – зло в моем сердце преобладало над добром.

Часто (перед большими праздниками) ходила на испо­ведь, чтобы как-­то себя оправдать в своих глазах, а также в глазах родных и близких. Но мое сердце было в постоянной тревоге: мама видела, что я меняюсь в худшую сторону. Тогда я заметила, что она частенько начала ходить в право­славную церковь (не один раз в год). Часто «тянула» меня туда – я шла с большим неудовольствием. Несколько раз теряла сознание, и это стало последней каплей – я совсем перестала ходить в церковь.

Однажды мама увидела двух дочерей своей подруги, которые кардинально изменились. Это сделал Бог. Де­вушки пригласили маму в церковь ЕХБ «Фимиам» города Луцка. Она начала посещать воскресные богослужения, часто мне предлагала пойти на собрание, но я не хотела, так как знала, что «веру менять – грех». Хотя сейчас по­нимаю, что это была не вера, а просто мое прикрытие и нежелание меняться, жить совсем по­-другому – для Бога.

И все же однажды из уважения к своей маме я пошла на собрание.

Чувствовала себя я там не совсем комфортно, но понимала, что там говорят правду. Придя домой, опять забыла о церкви и жила, как раньше. Однажды я попала на встречу в палатке – на недельную евангелизационную программу церкви «Фимиам» на улице, где мне очень по­нравилось. Это был последний день таких встреч, в конце пастор призывал людей к покаянию. Я еще боялась сделать такой шаг, но знала, что мне нужно примирение с Богом. В тот вечер я подняла руку, и обо мне молился пастор. На следующий день на богослужении (а это было крещение) я примирилась с Богом. Бог вывел меня вперед. Хотя было страшно, я шла к Нему, извинилась за то, что жила не так, как Он хотел. Мне было 15. Я еще мало попыталась в жизни, но каяться перед Иисусом было в чем.

30 июня – это финал моего старого существования и начало новой прекрасной жизни с Богом. Хотя после этого много делала грехов, но Духом, Которого Бог дал мне в момент покаяния, я понимала, какой должна быть моя жизнь. Опять просила прощения у Бога.

С каждым днем   Бог делал меня крепче, давал силу противостоять греху.

Иисус изменил мое мировоззрение, подарил мне новую жизнь, а самое главное – «конец света» меня уже не пугает, ведь я знаю, что после смерти буду со своим Господом. Щедрый Господь дал мне служение – работу с детьми в детском клубе, а также я могу петь для славы Божией.

Моя жизнь изменилась. Это не значит, что она стала безмятежной, без проблем. Сейчас я знаю, что имею лучшего друга, который не оставит в трудную минуту. Тот, Который знает всю мою жизнь, все мои желания и мечты, никогда не осудит и не сделает больно, это Иисус, мой Царь.

Хотя я никогда Его не искала, даже ничего о Нем не хотела знать, ‒ Он нашел меня и пришел ко мне. Мой Друг помогает мне меняться, становиться подобной Ему. Я счастлива, что в своей жизни знаю Иисуса как лучшего Друга. Я знаю, что стоит жить для такого Друга.//

 Ирина Потурай