Конференция медиков-христиан в Гродно
Home Новости церквей ЕХБ В Гродно 26-27 октября состоится конференция христиан-медиков Беларуси

В Гродно 26-27 октября состоится конференция христиан-медиков Беларуси

by Andrei

В Гродно 26-27 октября 2019 года  состоится конференция христиан-медиков Беларуси. К участию приглашаются медицинские работники (врачи, медсестры), а также студенты-медики высших и средне-специальных медицинских учебных заведений.

Организатор конференции — Сообщество медиков-христиан Беларуси, в партнерстве с International Christian Medical and Dental Association (ICMDA), Международной инициативой «Миссия в профессии» и Partnership in international medical education (PRIME)

Наша конференция — это уникальная возможность для общения, новых знакомств, обмена опытом, профессионального и, самое главное — духовного роста.

В первый день конференции вас ожидают лекции и семинары на самые актуальные для медиков-христиан темы, живое общение, прогулка по городу, гости из разных стран. Те, кто останутся на второй день смогут принять участие в различных профессиональных мастер-классах под руководством опытных коллег.

Современное общество диктует нам свои правила поведения и испытывает на прочность, поэтому христианам-медикам очень важно твердо стоять в вере и постоянно учиться.

Ярким примером для христиан-медиков Беларуси является доктор Франциск Скорина. Любовь к Богу и своему народу привели искусного лекаря эпохи гуманистического Возрождения на путь христианского просветительства: врачевание человеческих душ заняло приоритетное место и он стал первым светским библеистом, начав 500 лет тому назад — на протяжении 1517-1519 гг. — печатать книги Священного Писания для своего народа.

«Усялякае Слова, Богам натхнёнае, — карысна! Яно вучыць, выкрывае, выпраўляе і карае! Няхай будзе божы чалавек дасканалы і падрыхтаваны да ўсякае добрае справы!» (Из предисловия Ф. Скорины к «Псалтири»).

Если вы неравнодушны к главному повелению Иисуса Христа, хотите влиять на свое окружение, не представляете своей жизни без медицины и ежедневно совершенствуетесь в профессии – приглашаем Вас к участию!

Конференция пройдет по адресу: ул. Щорса д. 1, г. Гродно, церковь «Надежда».

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Темы пленарных лекций:

— христианство и медицина

— Франциск Скорина —  пример врача-христианина

— Служение медика-христианина в церкви и обществе

Темы семинаров:

— Альтернативная медицина и гомеопатия;

— В паутине удовольствий (компьютерная зависимость);

— Миссия христиан на рабочем месте

— Целостный подход к человеку в медицинской практике;

— Психическое здоровье человека с христианской перспективы;

— Победа или поражение (работа с уходящими пациентами);

— Просветительская программа по работе с молодежью «Уроки жизни»;

— Флебология для «нефлебологов»

— Работа с женщиной и членами семьи в ситуации выбора (или когда можно прервать беременность)?

— Общий анализ крови — мастерство интерпретации и клиническое значение

— Накопленные уроки врача-предпринимателя;

— «Клуб беременных» и «Форум мам»

— Как приобретать знания в медицине: эффективные способы

— Навыки коммуникации в работе врача: особенности общения с различными пациентам

— и др.

А также…

— уникальная возможность побыть на тематической экскурсии и увидеть своими глазами анатомическую экспозицию Гродненского государственного медицинского университета «Гродненская кунсткамера».

 

Конференция медиков-христиан в Гродно