Школа Благовестия 2018 Минск
Home Новости церквей ЕХБ Школа благовестия в Минске собрала разные поколения (фото)

Школа благовестия в Минске собрала разные поколения (фото)

by Andrei

26-27 октября 2018 года в церкви ЕХБ «Свет Евангелия» города Минска прошла «Школа благовестия». На общение, которое было в основном направлено на тему благовестия, собрались и стар, и млад со всех уголков Беларуси. В зале можно было увидеть старшеклассника, сидящего рядом с седым старцем. Радует, что стремление к благовестию объединяет поколения и насущная тема для всех возрастов.

Специальным гостем на конференции была музыкальная группа из Московской Библейской церкви, которая сопровождала пение во время всей конференции. Помимо группы в музыкальной части конференции участовали и другие коллективы и солисты: братская группа «Свет Евангелия» , солист Илья Сильчук, Екатерина Кращук.

С сильным и вдохновляющим словом в течении двух дней к присутствующим братьям и сестрам обращались Леодни Михович, Сергей Цвор, Евгений Бахмутский, Виктор Гамм.
Была организована также дискуссия, на которой братьям задавали вопросы о благовестии в современном мире и они делились своими размышлениями. Василий Трубчик , Дмитрий Лазута и другие братья, которым близка тема благовестия и открытия новых церквей.

Во второй день были организованы семинары на различные темы, которые были бы полезными в практической жизни служителя и благовестника.

В конце конференции миссия «Возрождение» поделилась своими планами о проведении «Фестиваля Надежды» в Минске весной 2019 года с участием Франклина Грэма и попросила молиться об решении всех вопросов.

 

Служба информации «Крыница жыцця»