Home Новости церквей ЕХБ Съезд церквей ЕХБ по Минску и Минской области — 2022 +ФОТООТЧЕТ

Съезд церквей ЕХБ по Минску и Минской области — 2022 +ФОТООТЧЕТ

by krinica

Рабочая встреча братьев из города Минска, а также приехавших из различных уголков области, состоялась 12 февраля 2022 г. в Доме молитвы минской церкви ЕХБ «Свет Евангелия».

Открывавший Съезд пресвитер минской церкви ЕХБ «Вифлеем» В.Н. Крутько прочитал два текста из Священного Писания – 1 Кор. 1:18 и 2:2 – и призвал братьев всегда проповедовать слово о Христе и никогда в своем служении не допустить упразднения креста Господня.

На Съезд собралось около 80 делегатов, были также и гости. Главной задачей Съезда было избрание нового руководства областного объединения церквей на последующие четыре года. Братья подошли к данному вопросу с молитвой и упованием на Господа.

Вначале были заслушаны отчеты председателя объединения церквей Конышева С.В. и его заместителей Литвинко С.С. и Ралько Г.А., а также ревизионной комиссии.

Конышев Сергей Васильевич

Литвинко Сергей Степанович

Ралько Геннадий Антонович

Далее наступил этап избрания нового руководства. Советом областного объединения были выдвинуты и представлены братьям две кандидатуры.

В результате тайного голосования председателем объединения церквей по Минску и Минской области был избран Карпович Виктор Викторович, один из пресвитеров церкви ЕХБ «Свет Евангелия».

Карпович Виктор Викторович

Его заместителями стали Литвинко Сергей Степанович (г. Заславль), Мамойко Дмитрий Эдуардович («Новая Зямля», Минск) и Прокопович Геннадий Михайлович (г. Марьина Горка).

Мамойко Дмитрий Эдуардович

Прокопович Геннадий Михайлович

Фотоотчет