Home Новости церквей ЕХБ Поздравление с Рождеством Христовым и Новым 2020 годом

Поздравление с Рождеством Христовым и Новым 2020 годом

by krinica

Возлюбленные братья и сестры! Сердечно поздравляем Вас, Ваши семьи и церкви с радостными праздниками Рождества Христова и Новым 2020 годом.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа” (Тит. 2:11-13).

Апостол Павел, осмысливая приход Иисуса Христа в мир, говорит о явлении во Христе благодати, Божьей незаслуженной милости и любви. В этой благодати – спасение для всех людей. Нет такого греха, который был бы больше Божьей милости, и нет такого человека, которого Господь не мог бы простить по Своей любви, когда грешник приходит к Нему в покаянии. Это действительно благая весть для нас — грешных, слабых, несовершенных.

Эта благодать не только прощает, но и научает, как праведно и благочестиво жить в мире. Божья благодать – освящающая. Она отучает нас от жизни в нечестии и похотях и утверждает в правде.

В этой благочестивой жизни нас укрепляет надежда на пришествие Христа. Вспоминая первый приход Христа в мир, мы ожидаем Его второго явления в силе и славе. Мы не знаем будущего, но оно – в Его руках, поэтому мы спокойно, уверенно и весело  смотрим в будущее (Пр. 31:32). «Гряди, Господи Иисусе» (Отк. 22:20).

2020 г. в нашем Союзе церквей объявлен Годом верности. Мы молимся, чтобы в ожидании Его прихода каждый христианин верно служил Богу, являл верность в служении, в семье, в словах и поступках, в благовестии, и славил Бога за Его непреходящую верность. Он проявил верность в воплощении Иисуса, Его первом приходе в мир. Он «пребывает верен» (2 Тим. 2:13) и исполнит обещание Второго Пришествия.

Дорогие братья и сестры! Желаем вам благословенного и радостного празднования Рождества Христова. Пусть Божья благость и милость сопровождают вас во все дни жизни (Пс. 22:6), и наше ожидание, наше упование, наша надежда осуществятся в явлении славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

С любовью, ваши братья – члены Совета Союза церквей ЕХБ в Беларуси