Home Новости церквей ЕХБ Областное совещание служителей церквей Гродненской области — 2021

Областное совещание служителей церквей Гродненской области — 2021

by krinica

В церкви «Надежда» г. Гродно 27 февраля состоялась ежегодная встреча служителей церквей области.

В начале собрания епископ церквей области Виктор Павлович Собчук обратил внимание на историю пророка Илии, его бегство в пустыню, разочарование и уныние, которые сопровождают порой и жизнь служителей. В таких условиях особую важность приобретают общение с братьями и Богом, сбалансированная духовная жизнь. Господь также ободряет нас и вдохновляет на служение, как когда-то вдохновил Илию.

Проповедует епископ церквей ЕХБ Гродненской области Виктор Павлович Собчук

После проповеди и молитвы последовали отчеты епископа и его заместителей – Юрия Иосифовича Романчика, Павла Петровича Рудого и Александра Тимофеевича Щиглинского.

Братья говорили о служении в условиях пандемии: посещениях церквей, траурных служениях, работе среди инвалидов, рождественских представлениях, обучении преподавателей воскресных школ, семинары по благовестию, летние библейские школы, тюремное служение (в настоящее время собрания проходят по Скайпу). Виктор Собчук также порадовал информацией о росте (пусть скромном) количества верующих в церквах области.

Перед обедом с проповедью к братьям (и разделившим общение немногочисленным сестрам) обратился епископ Союза ЕХБ Леонид Иванович Михович. Он прочитал текст из 1 Послания Петра 2:17 — «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» — и посвятил более получаса рассмотрению понятия братства и отношений в братстве.

С этим добрым пожеланием, проявляя искреннюю любовь и заботу друг к другу, участники отправились в столовую, где разделили братский обед, и после общения отправились по домам, чтобы и дальше с неослабевающим усердием продолжать служение благовестия.

t.me/baptist.by