Home Новости церквей ЕХБ Молитвенный листок на ОКТЯБРЬ 2019

Молитвенный листок на ОКТЯБРЬ 2019

by Andrei

   “Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою” (Рим. 15:13).

ОКТЯБРЬ:

Молитва за верность Господу, за Его защиту и обогащение надеждой всех служителей в церквах, за семьи служителей, за верность Господу в хранении Слова Божьего в жизни каждой Церкви и семьях, за духовное единство народа Божьего. Молитва за братские церкви в странах Евроазиатской Федерации Союзов ЕХБ и во всем мире.

«…Стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания» (Еф. 4:3-4). «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию” (Рим. 15:4-7).

***

 МОЛИТВА ЗА БЕЛАРУСЬ

            Церкви Евро-Азиатской Федерации Союзов ЕХБ молятся в октябре за Беларусь и церкви нашей страны.   

  1. Просим совершать молитвы, прошения, моления за всех белорусов, а также за начальствующих, включая Президента страны, чтобы народ взыскал Бога и истина, милосердие и Богопознание распространялись на земле.
  2. Благодарите Господа за Молодежный конгресс «НовыЯ», который с благословением прошел 22-25 августа в детском лагере «Жемчужинка», за обновление в служении и покаяние многих молодых людей.
  3. Молитесь за свидетельство верующих, благовестие через СМИ, благовестие через служение милосердия и заботы, работу реабилитационных центров и служение среди сирот и инвалидов. Мы по-прежнему молимся и надеемся провести в Минске Фестиваль надежды с участием Франклина Грэма.
  4. Благодарите за новые наборы в Минской богословской семинарии (Богословский факультет, Педагогический, программа Библиотекарей церкви), а также выпуски в Минске и филиале семинарии в Таллинне.
  5. Молитесь за возможности регистрации церквей в Минске и решения вопросов, связанных с получением разрешения на проведение собраний в жилых домах.
  6. Благодарите за благословения и возможности приобретения зданий для церквей в Гродно и Кобрине и молитесь об окончании строительства и реконструкции домов молитвы в Минске и Минском районе, Бресте, других селениях.
  7. Молитесь за проведение пасторской конференции 15-16 ноября, единство и взаимопонимание церквей и готовность к встрече Христа.
  8. Молитесь за новых (молодых) служителей, чтобы Господь выслал делателей на жатву.

       Всегда радуйтесь.Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе (1 Фес. 5:16-18).