Home Новости церквей ЕХБ III Молодежный конгресс «Разам»

III Молодежный конгресс «Разам»

by Andrei

В этом году особенно много поводов провести это молодежное мероприятие, на котором соберутся молодые братья и сестры из всех уголков Беларуси. Один из таких поводов — это 500-летие перевода Библии на белорусский язык!

К участию в мероприятии приглашена молодежь столичных и региональных церквей Беларуси, а также зарубежные делегации из Литвы, Латвии, Эстонии, России, Украины, США и Германии. В течение трех дней около полутора тысяч молодых людей соберутся вместе, чтобы провести время в общении и взаимном назидании, поделиться ценным и ободряющим опытом христианской жизни, а также засвидетельствовать о спасительной и преображающей силе Евангелия.

Спикерами на конгрессе «Разам» в Минске выступят такие братья, как Леонид Михович, Сергей Дрозд, Александр Курмаев, Виктор Крутько, Николай Синковец, Михаил Корнев и другие.

 

Организационный комитет Конгресса:

Председатель – Яков Тимофеев, пресвитер церкви «Вифлеем»; Заместитель Председателя – Виталий Апанович; Секретарь – Роза Курилович, церковь «Голгофа».

 

Тематическая концепция Конгресса

В эпоху информационного общества и глобальных вызовов современное поколение молодежи столкнулось с проблемой утраты «сценария» жизни, упадка морально-нравственных ценностей в обществе и распада семей, карикатурных представлений о Христе и Библии, все более гнетущего давления массовой культуры в сочетании с личными амбициями и неоправданными ожиданиями.

Как следствие наблюдается растущая разобщенность в обществе, распространяются антисоциальные молодежные движения и субкультуры. Цель Конгресса – настроить внутренний «компас» молодых людей на основе принципов Священного Писания, обновить в их сознании ориентиры к осмысленной и плодотворной жизни.

Программа Конгресса предполагает широкий спектр тематических направлений – от практических принципов христианской жизни до богословских вопросов. Кроме этого, вниманию участников будет представлена театральная постановка, посвященная первому книгопечатнику Беларуси Франциску Скорине и 500-летнему юбилею перевода Библии на белорусский язык. В ходе трех дней Конгресса участники получат возможность посетить лекции и семинары на интересующие их темы, а также принять участие в музыкальном прославлении, играх и ряде других мероприятий.

 

 

Внимание:

во время конгресса парковка на территории ц. «Вифлеем» будет запрещена. Рядом, на территории ТЦ «Камелот», будет работать платная парковка (См. более подробную информацию в ближайшее время). Успей зарегистрироваться на III Молодежный конгресс 2017 — RAZAM!

 

     Регистрационный взнос:      60 BYN (до 15 августа включительно) — 65 BYN (после 15 августа)

   Дата проведения конгресса:       24, 25, 26 августа
   Место:       Минск, Горецкого 93а

   Группа в контакте:        https://vk.com/razam2017

     Сайт конгресса «Разам»       http://razam2017.by/

 

 

Молодежный конгресс Разам