Home Новости церквей ЕХБ Белорусской интернет радиостанции «Radio123» исполняется 9 лет

Белорусской интернет радиостанции «Radio123» исполняется 9 лет

by Andrei

3 февраля 2019 года интернет радиостанции «Radio123» исполняется 9 лет. 9 лет в эфире. Ровно 9 лет назад в далеком 2010 годе, христианское интернет радио в Беларуси  начало свое вещание. В начале вещание велось в тестовом режиме. Потому что на то время это было совсем что-то новое и неизвестное. Начинали вещание просто с музыки, затем в эфире начала звучать аудио Библия. Учились составлять и формировать радиоэфир. Не все так получалось как хотелось, но мы молились и учились.
Идея создания христианского радиовещания была в мыслях у Николая уже давно. И вот когда подвернулся соответствующий ресурс стриминг сервер, решились на создания своего радио.
В 2011 году с одобрения и благословения братьев, радио начало работу в полном режиме. Вещание велось только на территории Беларуси. Таков был тарифный план, который ограничивался вещанием только по РБ. Это то на что мы могли на тот момент себе позволить по средствам.
В эфире на тот момент уже звучали кроме музыки, аудио Библия, некоторые программы ТМР(Россия) «Нота Бене», «По страницам Библии» Литературная программа, проповеди, так же крутили в эфире записи богослужений нашей церкви.
Велось круглосуточное вещание, хотя были моменты, когда не хватало средств и приходилось экономить трафик, в ночное время отключали вещание.
В ходе работы радио, приходилось осваивать работу редактора, учиться делать монтаж, обработку звука.
14 июля 2013 года белорусское христианское интернет радио «Радио 123» на весь мир. Программы можно слушать в любой точке мира где есть интернет. С развитием мобильного безлимитного интернета это стало делать намного удобнее и проще.
На сегодня у радио имеется свое мобильное приложение для Android, которое можно установить на свой телефон.

Предложение от «Радио 123»

Если вы желаете, чтобы ваша программа звучала на радио, свяжитесь с админом через обратную связь.  Ваша заявка будет рассмотрена.
Друзья, просим Вас молится за дальнейшее служение интернет-радио «Радио 123».