Home Новости церквей ЕХБ Рукоположение молодых служителей в Кобрине

Рукоположение молодых служителей в Кобрине

by krinica

Последнее воскресенье заключительного зимнего месяца февраля (26.02.2023 г.) в Кобринской центральной церкви ЕХБ выдалось как никогда тёплым, праздничным и очень насыщенным. В этот день церковь при участии многих гостей (были представители Союза ЕХБ в РБ, областного объединения, автономных церквей) единодушно молилась Господу о благословении на служение братьев, ранее избранных на пресвитерское служение.

Богослужение, длившееся без малого три часа, было наполнено совместным радостным поклонением Господу в пении, горячей молитвой и живым словом. Пел сводный церковный хор, музыкально-певческие коллективы и солисты, вся церковь возвышала свой голос к Богу в прославлении Его святого имени.

Со словом наставления к избранным братьям и церкви обращались, в основном, гости – Королюк Геннадий Иванович (пресвитер Брестской церкви Рождества), Назарук Николай Владимирович (заместитель епископа областного объединения церквей), Северинчик Марк Васильевич (епископ объединения церквей ЕХБ Брестской обл.), а также Синковец Николай Васильевич (многолетний труженик Кобринской церкви и братства ЕХБ в РБ).

Никитюк Игорь Николаевич родился 02.09.1993 года в г. Кобрине. Еще будучи подростком, учился проповедовать Слово Божие в церкви и на различных молодежных общениях, был одним из активных участников, а позже, лидером малой домашней группы. Личные и духовные качества брата не остались незамеченными в церкви и потому в 2019 году он был избран, а 23.02.2020 г. рукоположен на диаконское служение. Спустя три года активного и посвященного служения в качестве диакона церкви, рукоположен на пресвитерское служение.

Собчук Руслан Михайлович родился 03.01.1992 года в г. Кобрине. Всегда принимал активное участие в служении проповедью и работе с молодежью в церкви. В 2017 г. окончил Ирпеньскую библейскую семинарию. В 2019 г. избран, а 23.02.2020 г. рукоположен на диаконское служение, с поручением от руководства церкви и фактическими полномочиями молодежного пастора. За три года служения вместе с молодежью прошел разные периоды и сложностей, и больших благословений. Спустя три года рукоположен на пресвитерское служение.

Перед самым рукоположением слово было предоставлено самим братьям. Их попросили поделиться самым сокровенным – какими-то личными переживаниями в пути становления как служителей. Оба брата в смирении признали свое несовершенство и нужду в Господе и Его содействии в служении. Оба говорили о готовности в послушании принять Божью волю, выраженную в решении церкви о их дальнейшем служении.

 

Затем было совершено рукоположение братьев и молитва за их жен – верных помощниц в служении.

Торжественное богослужение, хотя и было достаточно продолжительным, все же быстро завершилось. А впереди у братьев, если Господь позволит, – многие годы напряженной работы, нелегкие пасторские будни, огромное количество вопросов и переживаний, забота о многих душах.

От лица Кобринской церкви, а также от всех сотрудников редакции «Крыніца жыцця» желаем братьям-служителям физических сил, крепости духа, обильных Божьих благословений и Его водительства во всех жизненных путях.