Home Новости церквей ЕХБ Семья пастора из Калинкович победила на республиканском конкурсе «Семья -2017»

Семья пастора из Калинкович победила на республиканском конкурсе «Семья -2017»

by Andrei

Многодетная семья  пастора евангельских христиан баптистов Александра Петрушко из г. Калинковичи стала победителем в третьем республиканском конкурсе «Семья -2017».
Семейная команда Петрушко представляла на конкурсе Гомельскую область. Глава семьи Александр – инструктор-методист Калинковичского физкультурно-спортивного клуба, его супруга Наталья – домохозяйка. В семье воспитываются два сына и четыре дочери.  Их семейный подряд самый большой: родителям помогали Александра, Павел, Лидия, Илья, Елизавета.
Семья очень спортивная: и мальчики, и девочки под руководством отца с малых лет занимаются тхэквондо. У Александра и старшего сына Павла по этому виду спорта уже черные пояса. Кроме того, дети играют на различных музыкальных инструментах, увлекаются рисованием.
– Приятно, что мы смогли оправдать оказанное нам доверие, – признается Александр Петрушко в интервью информационному порталу «Минск-Новости». – Было много эмоций и впечатлений. Такие конкурсы, позиционирующие семейные ценности, важны. Ведь большая крепкая семья – это большая сильная страна.

Семья Александра Петрушко часто навещает подопечных больницы сестринского ухода — через общение и непосредственную помощь даря позитив и долголетие.

Возможно, главный приз — 100 базовых величин, которые семья получила, как победительница конкурса  — они также направят на реализацию своих новых социальных проектов».

Желаем семье пастора Александра Павловича всякой радости и благополучия. Пускай все дети познают Господа, прославляют Его и созидают добрые и крепкие христианские семьи.