Home Мое обращение Не упусти свой шанс!

Не упусти свой шанс!

by Andrei

Мне было 9 лет, когда мои родители развелись. С того времени я замкнулся сам в себе и всегда делал только то, что мне хотелось. Теперь меня ничего не интересовало, кроме спорта, где я добился определённых успехов. В школе постоянно со всеми дрался, поэтому в 7 классе меня выгнали со школы. Год я ходил в другую школу, потом вернулся в прежнюю и проучился там ещё два года. Бросил её, когда мне оставалось учиться ещё один год и пошёл работать.
Нашёл работу на лесоповале, а по вечерам и ночью подрабатывал на дискотеке в ночном клубе. Я стоял на входе, проверял билеты, проще говоря, был «вышибалой» и всегда был не прочь подраться. Мне тогда было всего 17 лет, поэтому пришлось соврать, сказать, что мне уже 18, чтобы меня взяли на эту работу. В то же время вместе с другими парнями любил разъезжать на мотоцикле (без прав), драться, делать много шума. Только одно, что я помню, было хорошего в то время — то что я научился хорошо играть на гитаре. Каждый день, когда я приходил домой, то учился играть один-два часа. Я нигде не играл, ни в какой группе, — это пригодилось мне позже.
«Весёлая жизнь» с дискотеками и мотоциклами продолжалась 5-6 лет. Однажды я очень сильно избил одного парня, так что он очень долго лежал в больнице без сознания. Через два месяца ко мне пришёл полицейский и сказал: «Присядь, Питер, давай поговорим. Знаешь, если этот парень умрёт, то ты будешь иметь большие проблемы и сядешь в тюрьму на много лет».
В ответ я только улыбался и говорил, что я был на работе. И до этого я имел встречи с полицией, так как избивал других, но они не могли мне что-либо сделать. Я представлял им всё таким образом, что эти люди, которых я избил, пытались проникнуть на дискотеки без билета и сами начинали драку (это были как-бы служебные обязанности). Однако дня через два я почему-то сильно задумался над его словами, над тем как я живу. Я вдруг осознал, что много из того что я сделаю — зло, что оказывается не всегда прав сильный.
После этого я покончил со своими друзьями, бросил курить, два месяца спустя оставил работу на дискотеке. Я замкнулся в себе и выходил только на работу в лес. Единственный друг, который был у меня в это время — это мой охотничий пёс. Через пять месяцев со мной случилось что-то непонятное, что-то произошло внутри меня. Появился какой-то внутренний страх. Я не боялся людей, что они могут ударить меня — я всегда был готов дать им сдачи. Это было что-то другое, так что я не могу этого объяснить, но я просто боялся общаться с людьми, разговаривать с ними. Боялся выйти из дому, пойти в магазин, просто заговорить с человеком. Я находился в таком состоянии около полутора лет, очень часто запирался у себя в квартире и никого не впускал.
Однажды ко мне домой пришли в гости верующие люди — христиане. Это были мои давние знакомые, и я не знал, что они давно уже молятся обо мне.
Они говорили мне о Боге, а я отвечал, что, может быть, и есть что-то или кто-то, но тогда я ничего не знал о Нём — о Живом и Истинном Боге. Много раз после этого они приходили ко мне в гости, приглашали на богослужение, а я всегда отказывался. Не знаю даже почему, но я просто не мог пойти. Однако в конце концов я согласился пойти с ними на богослужение в Копенгагене.
Ничего особого я тогда не почувствовал, но мне понравилось быть с ними. Я начал посещать церковь, у меня появилась Библия, которую я начал читать. Многого я тогда не понимал, но я видел, что во всём я поступал не правильно. В результате я обратился к Богу и сказал: «Господи, если Ты жив, помоги мне, научи меня». И Бог показал мне разницу между жизнью во Христе и жизнью в этом мире, помог мне преодолеть кризис. В 1990 году я принял крещение и, пожалуй, тогда началась моя настоящая новая жизнь.
Я приобрёл много новых хороших друзей, начал много играть на гитаре. Мне нравится служить Господу и людям таким образом, говорить другим о Боге через музыку. Люблю работать с детьми. Этим летом мы принимали группу детей из Киева, из зоны с повышенной радиоактивностью. В жизни ещё люблю лес, природу, рыбалку, охоту и охотничьих собак.
Сейчас я со своим другом работаю с людьми, которые имеют в жизни много проблем. Многие из них пытались покончить жизнь самоубийством. Я понимаю их, потому что сам был таким же, имел такие же проблемы. Очень часто они спрашивают меня о том, как мне удаётся жить таким образом, радоваться. И тогда я рассказываю им о Боге, дающем нам всё.
В заключение я хотел бы пожелать всем доверять Богу на все 100 процентов, не на 98, не на 99, а на 100. Может быть у вас много проблем, а может быть, вы живёте абсолютно ни о чём не задумываясь, ни с кем не считаясь, думая, что сильный всегда прав. Сила — это не главное. Придут дни, когда твоя сила превратится в нуль, в ничто и ты окажешься у разбитого корыта. В любом случае подумай о душе. «Что пользы человеку, если он преобретёт весь мир, а душе своей повредит», — говорит Библия. Дай Богу шанс дать тебе новую жизнь, наполнить её вечным смыслом. Он может это сделать только по твоей просьбе.
Не упускай свой шанс!

 

Питер Фрэнк