Молодежный конгресс Новыя. День 1
Home Духовная статья Молодежь на конгрессе прославляет Бога (Фоторепортаж)

Молодежь на конгрессе прославляет Бога (Фоторепортаж)

by Andrei

— Молодежь у вас шумная — подметил один из приезжих братьев на Международном молодежном конгрессе в Беларуси.

Оно и неудивительно, потому что дети всегда шумят. Все зависит от того насколько взрослым удается их угомонить. Одним из шумовых моментов молодежной жизни является музыка и причем громогласная. Можно сказать, что на конгрессе действительно исполняется слово из Псалма: «Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных». Пс.150:5.

Нам людям, которые вышли из зоны гонений и притеснений в бывшем СССР, где было больше слез радости, чем такой детской непосредственной, ничем не обремененной и громкой радости, это непривычно. А еще непривычнее рукоплескания и возгласы молодежи, несмотря на призывы вести себя более степенно и больше устами произносить хвалу Господу, чем ладошками.

Мы, старшее поколение, всю жизнь читали слова из Псалма 46:2: «Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости», но это нас не касалось. В бывшем СССР рукоплескания ассоциировались со  съездами КПСС, где люди должны были аплодировать своим лидерам.

Наша молодежь не помнит всех этих съездов, в их головах нет таких ассоциаций, как у нас, она ездит по всему миру и видит как другие народы прославляют Бога и не понимает нашей реакции и наших ассоциаций.

Collapse )

Но, слава Богу, что старшие братья присутствуют на конгрессе, обращаются к молодежи со Словом Божьим, учат ее и это самое главное. 23 августа молодежь получила хорошую духовную пищу через многих достойных и верных Богу братьев.

А теперь немного фотографий:

Исполнительный секретарь ЕАФ Союзов ЕХБ Юрий Апатов
Исполнительный секретарь ЕАФ Союзов ЕХБ Юрий Апатов
Гости из Латвии были проездом и заглянули на конгресс
Гости из Латвии были проездом и заглянули на конгресс