Home Мое обращение Любовь помогла мне простить

Любовь помогла мне простить

by Andrei

Дорогие братья и сёстры, дорогие земляки! Пишу вам в холодный октябрьский день из далёкой от вас Якутии. Слово Божие достигло и якутского народа, а ваш журнал радует многие сердца детей Божиих в новых родившихся церквах.
Я рада за ваш труд и желаю вам всем слова живого и благословения Духа Божьего. Большую благодарность Господу возношу я за миссионеров в Беларуси.
Родилась я в Брестской области. Недалеко от города Ивацевичи и совсем рядом со станцией Доманово стоит маленькая деревня Добринево, где я родилась в 1960 году. В нашей семье было восемь детей. Слово «Бог» у нас дома произносилось часто, но не в молитвах, а просто в разговорах или воздыханиях мамы. Но ругать Бога мы боялись, и понимали его мы, дети, как кто хотел. Я верила искренне, что есть Сила великая, неведомая, а проще — икона. К ней я обращалась, её благодарила. Кто Он, Бог? В чём Его воля? Что это за царствие Божие? Дух Святой ? Кто Он и где? На эти вопросы никто не мог мне ответить.
После пединститута все мысли мои были направлены на работу, на научную деятельность. Мысли о Боге посещали меня не часто, потому что я решила, что жить чисто я не могу и нет смысла, а Бог — это удел старости. Разочарование в друзьях, в чистых отношениях между людьми, в чём-то прекрасном и возвышенном всё больше и чаще заставляли меня думать о предназначении человека на земле, о бесцельности и бессмысленности всего, чем он занят. «Если счастье в семье, — думала я, — то где гарантия, что муж будет верен мне, что у нас не будет драм и что дети наши (если они ещё будут) будут жить счастливо и спокойно?» Где же оно, счастье, о котором так много мечталось в детстве? «Боже, — взмолилась я однажды в автобусе, глядя на синее небо, если нет лучшей жизни, чем я вижу, я не хочу так жить». Нет, я не думала о самоубийстве, для этого не было причин, я просто хотела очищения и чистоты. И понимала: это есть у Бога.
Вскоре я впервые встретилась с верующим человеком. Сколько вопросов было у меня! Неужели душа бессмертна? Неужели можно жить вечно? Неужели Бог видит всё? Неужели Он может очистить мою душу?
Ответы из Библии удовлетворили меня. Оказывается, Библия — это не просто книга, над содержанием которой я раньше смеялась. Оказывается, она имеет ответы на все вопросы. И она гарантирует мне счастье! Я жаждала Божьего мира — и нашла его, я очень хотела знать Бога, получить прощение — и получила его сразу, после молитвы к Нему. Иисус Христос стал для меня не просто изображением на крестике, а Спасителем моей души и моим Счастьем. Это было 8 августа 1982 года.
Приехала я из отпуска новым человеком. Это сразу заметили мои родные, но испугались того, чем могло всё это закончиться. Бог милостив, и, кроме того, что меня вынудили уйти с работы (школа № 7 г.Бреста), ничего страшного не произошло. Как мне радостно и грустно было, спустя несколько лет, видеть опять родной Брест.
Заходила в институт, где училась, в психоневрологический диспансер, куда много раз приходилось ходить на беседы — вразумления и наставления на здравый безбожный путь. Сердце моё любит всех людей, с кем дал Бог беседовать, от кого может и плакала не раз в страданиях души, но любовь Христа, однажды наполнившая мою душу, помогала мне тогда простить и любить. Я говорила им о Боге Живом, изменившем мою жизнь, и теперь я часто молюсь обо всех, кто встретился на моём пути в то трудное, безбожное время.
Теперь вот уже 11 лет с 1984 года я живу в Якутии. Мой муж и я молились, чтобы Бог указал нам место, где мы будем служить Ему. Мы раньше блуждали в грехах и во тьме без Бога, но вот мы счастливы — Бог простил нас. И этой радостью так хочется поделиться с другими.Бог дал нам так много земного счастья. Любовь, верность, любящий муж, послушные дети — это то, что делает жизнь радостной. Но, кроме этого, наше служение Богу, погибающим людям здесь, в Якутии. Мы просим людей примириться с Богом через веру в Иисуса Христа. В нашем посёлке построен молитвенный дом, где собираются больше 50 членов нашей церкви. Мы ездили и в другие посёлки нашего района. И вот уже в нескольких посёлках — дети Божии.
В моей белорусской деревне из верующих — только моя мама и папа. Мы молимся, чтобы Бог выслал им помощников. И мы верим, что есть сердца, неравнодушные к погибающим, которые понесут свет живого Слова Божьего в деревни и города Беларуси.
Да будут благословенны маленькие и большие деревни и города в моей родной стороне.
Молитесь и о нас, «чтобы Слово Господне распространялось и прославлялось, как у вас…» 2 Фес.3:1
С любовь ко всем семья Сидоренко и лично Горбач Валентина Михайловна (теперь Сидоренко) п.Мохсоголлох, Саха-Якутия