Наша Пасха - Христос
Home Новости церквей ЕХБ ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

by Andrei

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с радостным праздником Пасхи.

 

ХРИСТОС ВОСКРЕС!  ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

 

«…Христос умер за грехи наши, по Писанию, и… воскрес в третий день, по Писанию, и… явился Кифе, потом Двенадцати…» (1 Кор. 15:3-5).

После Своего воскресения Христос являлся ученикам, утверждая их веру. Он явился женщинам, опечаленным Его смертью (Лк. 24:1-10), и утешил их, как и сегодня утешает все опечаленных. Он приходит к тому, кто потерял самое дорогое, кто в болезни, разлуке, кто льет слезы. Там, где скорбь, мы встречаем воскресшего Христа. Братья и сестры, желаем, чтобы Христос вселил радость и надежду в ваши сердца, особенно если вы в переживаниях и печали.

Христос является тем, кто охладел, чей дух угас в житейских заботах, кто живет в состоянии полуверы и полурадости. Так Он явился идущим в Эммаус ученикам (Лк. 24:13-35), и их сердца загорелись. Дорогие друзья, если вы идете в «Эммаус» в состоянии несбывшихся надежд, желаем, чтобы после встречи с воскресшим Христом и ваши сердца загорелись радостью веры.

По Своём воскресении Христос явился Петру, который трижды отрёкся от Учителя. Эти встречи не только оживили веру ученика. Воскресший не только простил Петра, но поручил ему важное служение, сказав: «Паси овец Моих» (Ин. 21:16). Так и сегодня Он прощает тех, кто живет под бременем греха, кого грех лишил радости, и посылает на служение.

Все меняется после встречи со Христом. На смену страху и боязни, смущению приходят смелость и дерзновение. Плач сменяется радостью, сокрушение о грехе – уверенностью в прощении, смущение и растерянность уступают место надежде.

Дорогие друзья, пусть благословения воскресения наполнят ваши сердца. Этот год в нашем братстве объявлен Годом надежды. Желаем, чтобы Бог надежды, воскресивший Господа Иисуса (2 Кор. 4:14) исполнил вас «всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою» (Рим. 15:13).

 

С любовью и молитвами о вас, ваши в Господе братья,
члены Совета Союза ЕХБ в Республике Беларусь

Наша Пасха - Христос