Молитва и Библия
Home Новости церквей ЕХБ Церкви ЕХБ в СНГ молятся в октябре за Беларусь

Церкви ЕХБ в СНГ молятся в октябре за Беларусь

by Andrei

 

“Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа”(Евр. 12:14).
“Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою” (Рим. 15:13).
“Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоинодобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию” (Рим. 14:17-19).

Будем благодаритьза Божий мир в сердце (Еккл. 3:11), мир через жизнь по Писанию (Пс. 118:165), за радость наполнения миром (Рим. 14:17), за Дух Святой, Который направляет нас на пути мира (Ин. 14:26).

Будемпроситьпрощения за то, что порой теряем мир в сердце (Пс. 50:14). Будем просить о постоянном мире в сердце (Кол. 3:15), о мыслях, несущих в сердце мир Божий (Флп. 4:6-9) и о сохранении этого мира (Пр. 4:23).

Благодарности и нужды Союза ЕХБ в Беларуси

Благодарим

За благословения, которые мы испытывали в этом году, за плоды земли, хороший урожай, за то, что Бог «не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деян. 14:17).
За детские, подростковые, молодежные лагеря, за служение церквей в летний период, за новые церкви, новых служителей, за возможности для проведения собраний и благовестия.
За проведение выставки “Беларусь и Библия”, которая проходит с 20 сентября по 21 октября в Национальной библиотеке. Молитесь, чтобы через знакомство с историей написания и передачи текста Библии через века люди открывали для себя Божье Слово.

Молимся

За христианские семьи, особенно семьи служителей, за верность и посвященность мужей и жен, за добрые отношения между поколениями и возрастание детей в послушании Господу. Молитесь о покаянии неверующих мужей и детей.
За благовестие, в том числе за возможность проведения евангелизационных служений с участием Франклина Грэма на большом стадионе в Минске в мае 2019 г. В связи с подготовкой к благовестию в Минске 26-27 октября планируется проведение Школы благовестия. Молитесь за подготовку к Школе, а также за другие мероприятия Союза в этом году.
За мир и благополучие народа, за Президента страны Александра Григорьевича Лукашенко, чтобы проводить нам жизнь тихую и безмятежную, во всяком благочестии и чистоте (1 Тим. 2:2).
Дорогие друзья, продолжайте молиться за наших братьев и сестер в Луганском и Донецком регионах, за мир, безопасность и за свободу вероисповедания.