Молитва и Библия
Home Новости церквей ЕХБ Церкви ЕХБ Беларуси в ноябре молятся за Россию

Церкви ЕХБ Беларуси в ноябре молятся за Россию

by Andrei

“Господь благословит народ Свой миром” (Пс. 28:11).

 Будем благодарить Господа за то, что Он примирил с Собою мир (2 Кор. 5:18) и исполняет нас миром. Пусть Он благословит, чтобы мы хранили мир, даже если придется страдать из-за этого, и побеждали зло добром.

«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою» (Рим. 15:13). «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию» (Рим. 14:17-19). «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Флп. 4:6-7).

 

Дорогие друзья, будем благодарить Бога за благословения при проведении выставки “Беларусь и Библия”, которая проходила с 20 сентября по 21 октября в Национальной библиотеке. Выставку посетило больше тридцати тысяч человек, и мы молимся, чтобы через знакомство с Библией нашу землю наполняло боговедение. Будем также благодарить за проведение Школы благовестия 26-27 октября в церкви «Свет Евангелия» г. Минска, за служение церквей и добрые плоды служения.

Продолжайте молиться о Фестивале надежды с участием Франклина Грэма в мае или июне 2019 г. в Минске. Просите, чтобы Господь устранил препятствия на пути организации собраний.

 

Молитвенные нужды Российского Союза ЕХБ  

С 18 по 20 октября в Москве прошла Пасторская конференция «От знания к мудрости», посвященная празднованию 50-летия Заочных библейских курсов и 25-летия Московской богословской семинарии. Собралось 300 участников, среди которых были гости из разных стран, в том числе Дентон Лотц, Йен Чепмен, Георгий Болтнев, Майкл Джонсон, Александр Фирисюк, Леонид Михович, Петр Коновальчик, Вальтер Мицкевич и другие. Служители Российского Союза ЕХБ передали несколько нужд для молитвы.

  1. О единстве в церквах и между церквами в Российском Союзе ЕХБ, а также между родственными союзами разных стран. (2019 год в Российском Союзе объявлен годом единства.)
  2. О служении благовестия среди российского народа.
  3. О действии Духа Святого в сердцах людей, дабы Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
  4. О защите церквей от несправедливых обвинений.
  5. О развитии церковных служений  в обществе (социальное, детское, культурно-просветительское и др.)
  6. О подготовке новых, молодых служителей. Молитесь, чтобы Господь выслал делателей на жатву.
  7. Молитесь, чтобы Господь наделил мудростью руководителей служений, пасторов и служителей Российского братства.

 

5 ноября – Всемирный день молитвы женщин-баптисток (1 Тим. 2:1-4).

11 ноября – День молитвы о сиротах (Пс. 9:35)